Как отмечают День Матери в разных странах мира?

ID:
8865
Количество прочтений:
159
Последнее обновление:


Материнская любовь – самое дорогое, родное и светлое, что есть в жизни любого человека. Именно благодаря ей мы имеем возможность наслаждаться незабываемыми моментами, путешествовать, заниматься любимыми делом, проводить время с близкими людьми и друзьями, улыбаться и чувствовать счастье. Именно мама подарила нам самое ценное – жизнь.

День Матери в мире

Это светлый праздник, который празднуют во всем мире. Так сложилось, что его отмечают в каждой стране в разные дни. К примеру, в 2017 году в Украине, Дании, Италии, Эстонии, США, Бельгии, Турции, Финляндии, Бельгии, Японии, на Мальте и Кипре этот праздник выпадает на 14 мая, в Испании, Литве и Португалии его будут отмечать 7 мая, а в Греции – 9 мая. День Матери в мире начали отмечать уже много лет назад. Каждый год в Украине он выпадает на второе воскресенье мая. Этот важный день имеет весьма интересную историю. Сейчас он известен по всему земному шару. Но в каждой стране его принято отмечать его по-разному. Давайте же узнаем, как именно!

den_materi_v_raznykh_stranakh
Смотреть фото в полном размере


День Матери в Англии

История празднования началась именно в Англии. Начиная с семнадцатого века, здесь было принято отмечать чествование матерей. В этот день все жители страны благодарили своих матерей за заботу, любовь и жизнь, поздравляли их от всего сердца. Любой человек, даже самая бедная прислуга, имела право провести этот день с самым дорогим человеком. Занятно, что в те времена праздник был связан с Матерью Церкви – невероятной силой, которая дарит жизнь и защищает от зла. Он до сих пор считается особенным и душевным днем.

День Матери в США

Официально его начали отмечать в Америке. 1907 году девушка по имени Анна Джарвис обратилась к властям с предложением чествования всех матерей в память о своей погибшей матери. Девушка добилась своего. Спустя семь лет президент ввел закон о праздновании национального Дня Матери во второе воскресенье мая . Вскоре к празднованию присоединились и другие страны. Теперь это стало важной традицией 130 стран мира. Стоит обратить внимание и на то, что День Матери в США и Австралии имеет оригинальную символику. Жители этих стран носят на одежде бутоны цветов. Примечательно, что ее цвет имеет большое значение. Яркие оттенки используют, пытаясь выразить уважение и заботу, а белоснежные бутоны символизируют матерей, которых рядом уже нет.

den_materi_mir
Смотреть фото в полном размере


День Матери в Италии

Итальянцы – невероятно душевный, добрый и эмоциональный народ. Для них очень важны семейные ценности, различные торжества и празднования. Они ценят уютную и непринужденную атмосферу, легкость и искренность. Об этом говорит даже архитектура! Итальянская еда известна на весь мир. Ее обожают коренные жители. Именно поэтому День Матери в Италии связан с особенными традициями. Все люди навещают своих любимых мам, принося с собой очень вкусные лакомства. Вниманием, уважением и теплыми словами они пытаются выразить нежность и любовь.

День матери в Эстонии

Жители страны очень серьезно относятся к этому светлому и важному дню. Каждый год они придумывают особенный способ празднования: устраивают концерты, фестивали, выступления. В 2017 году на улицах Таллина состоится грандиозный концерт «Мама жизнь подарила». Это благотворительное мероприятие, поэтому все вырученные деньги пойдут на нужды детей с особенностями развития. В концерте примут участие и популярные звезды, и маленькие талантливые дети. День Матери в Эстонии очень важен для всех жителей города.

В какой бы стране вы не находились, помните: мама – самый дорогой человек в вашей жизни. Ее искренняя, светлая и бескорыстная любовь удивляет нас каждый день. Даже если у вас нет возможности ее навестить, уделите ей чуточку внимания. Позвоните ей, поболтайте, закажите доставку оригинального букета или вручите подарок, сделанный собственными руками, и произнесите несколько теплых слов. Сделайте ее чуточку счастливее.

Недавние публикации Украшение стола цветами
Трогательные подарки маме на День матери
Дата публикации:
Автор:
Юля С.
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)