Кинофестиваль в Днепропетровске


Смотреть фото в полном размере

Сегодня, 11 ноября в Днепропетровске начался ежегодный фестиваль «Новое немецкое кино». В течение недели на экранах «Мост-кино» будут представлены лучшие фильмы немецкого кинематографа за 2012 год, завоевавшие множество наград на европейских кинофестивалях.

Открывает фестиваль зрелищная приключенческая одиссея в 3D «Измеряя мир» о великих ученых Александре фон Гумбольдте и Карле Гауссе. Фильм получил награду на Венском международном кинофестивале Viennale (2013).

Немецкое кино замечательно тем, что показывает невыдуманные истории о великих или совсем обычных людях, оно всегда правдиво и человечно, современно и остро – будь то события из жизни философа и политолога Ханны Арендт или повседневные сложности простого парня Нико Фишера.

Фестиваль «Новое немецкое кино» – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Мероприятие проводится Гете-институтом и Посольством Германии совместно с компанией Артхаус Трафик.

Этот один из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2013 году будет проходить в 19-й раз. За время своего существования представил украинским зрителям такие громкие картины, как «Элементарные частицы» (с Морицем Бляйбтроем и Франкой Потенте в главных ролях), «Земля изобилия» и «Съемки в Палермо» (режиссер Вим Вендерс), «На другой стороне рая» и «Душевная кухня» (режиссер Фатих Акин), «Любовь втроем» (Том Тыквер) и другие.


Источник: http://gorod.dp.ua
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)